neiros

ДИЗАЙН-ПРОЕКТ ЖК ПОКОЛЕНИЕ

Квартира для семьи из трех человек в жк Поколения. 89,9 кв.м.
Кухня-гостиная
Помещение кухни-гостиной совсем небольшое, всего 24,5 кв.м., но в ней удалось разместить полноценную кухню, большой обеденный стол, на 6 человек, угловой диван и ТВ-зону. Дизайн помещения выполнен в стиле софт-минимализм, который сочетает в себе минимализм, эко-стиль, скандинавский и японский стили. Цветовую гамму выбрали спокойную: светлый серо-бежевый цвет стен и мебели сочетается с теплым оттенком дерева. В качестве напольного покрытия решили остановиться на кварц виниловой плитке Tarkett Progressive House в цвете Darin, которую уложили общим контуром и в гостиной, и на кухне. Контраст интерьеру придают тонкие черные элементы: в мебельных ручках, в металлических профилях на стеклянных фасадах, в теневом профиле для натяжного потолка, теневом плинтусе и теневой рейке от бренда LACONISTIQ, которые формируют в стенах тонкие линии. Еще одним контрастным акцентом выступает люстра над обеденным столом YANZI от бренда Romatti в виде минималистичных птиц с круглыми рассеивателями.
Для прихожей и коридора выбрали тоже цветовое решение, что и для кухни-гостиной. Сразу напротив входной двери разместился шкаф для сезонной верхней одежды, а слева - отдельный шкаф для коллекции кроссовок клиента. Небольшая подвесная тумба просто необходима в прихожей для того, чтобы при входе сразу можно было оставить сумку, ключи и т.д., а в выдвижных ящиках можно хранить мелкие предметы, перчатки, средства по уходу за обувью и т.д. С другой стороны шкафа планировкой предусмотрена общая гардеробная для всех членов семьи, а также там спрятался робот-пылесос с зарядной станцией.
Таким образом, нам удалось создать уютное и лаконичное общее пространство в квартире.
Детская
Детская рассчитана на юную леди 13 лет, но такая комната очень универсальна и не привязана к определенному полу или возрасту. Цветовая палитра была выбрана нейтральная в светлых тонах с использованием дерева. Так у ребенка есть возможность выразить свои предпочтения и через декор. Помимо спального места и вместительного шкафа в комнате удалось разместить широкий рабочий стол, который идеально подойдет как для занятий с учебниками, так и для работы за компьютером. Бонусом можно выделить отдельный уголок для зоны будуара. Сильной потребности в телевизоре у клиентов не было, к тому же, в единственном месте для его размещения была вероятность задеть телевизор дверью. Поэтому дизайнер предусмотрела возможность поставить портативный проектор на прикроватную тумбочку и создать собственный атмосферный кинотеатр прямо у себя в комнате.
Гостевая спальня
Гостевая спальня в данном проекте предусмотрена как комната дополнительным спальным местом и прачечная, т.к. здесь благодаря планировке, разместился глубокий хозяйственный шкаф для хранения гладильной доски, техники и пр. В качестве спального места здесь расположили раскладной диван, а напротив – телевизор. Для отделки стен используется штукатурка с эффектом бетона, а дополнительного контраста придают встроенные в стены теневые рейки.
Спальня хозяев
Спальня хозяев из нашего последнего проекта в жк Поколения.
Комната выполнена в общей стилистике с остальными помещениями – в стиле софт-минимализм, но при этом за счет применения светлых оттенков практически без контрастов, спальня получилась намного легче и воздушнее, а после присоединения лоджии к жилому пространству, в помещении стало намного больше света. Из мебели здесь разместили большой шкаф с открытыми полками с торца, кровать под спальное место 2*2м., подвесной будуарный столик и тв зона, а на лоджии зона отдыха и потолочная сушилка для белья.
Для отделки стен были применены 3д панели от бренда DecorDizayn, имитирующие рейки. Панели окрашены в цвет стен, и таким образом удалось добиться интересного светотеневого рисунка.