neiros

ДИЗАЙН-ПРОЕКТ ЖК ГРАФИТ

Дизайн проект прихожей из нашего недавнего проекта в ЖК «Графит»
О проекте
Дизайн проект прихожей из нашего недавнего проекта в ЖК «Графит»
В этом проекте мы сочетаем стиль неоклассики с элементами ар-деко, чтобы создать элегантное и изысканное пространство.
В качестве напольного покрытия выбрали мелкоформатный керамогранит Chevron Marquina Gold от фабрики Goetan. Такой материал прекрасно передает насыщенные оттенки и текстуру натурального камня, при этом легок в уходе и долговечен. Отличный выбор для тех, кто ценит комфорт и безупречный вид своего дома.
Стены обрамлены 3D панелями от бельгийского бренда Orac Decor, добавляющими глубину и объемность в помещение. Этот прием невероятно эффектен и помогает создать акцент, не внедряя при этом яркие цвета и лишние текстуры.
Центральной композицией служит консоль на фигурных золотистых ножках, дополненная зеркалом с подсветкой и декоративными бра, создавая роскошный акцент, на который точно обратят внимание.
Напротив расположился большой шкаф, который является не только местом для хранения верхней одежды и обуви, но и красивым элементом интерьера. Выделяется он своей фигурной фрезеровкой на фасадах и линейными золотистыми ручками.
Напротив входной двери разместилась декоративная перегородка в металлическом профиле с рифленым стеклом, которая выполняет очень важную функцию – скрывает то, что происходит в гостиной от входящего в квартиру человека.
Такая прихожая сразу задает настроение всему интерьеру квартиры и точно сможет поразить ваших гостей

Спальня хозяина
Спальня хозяина из нашего проекта в жк «Графит»
Комната совсем небольшая, но она идеально подходит для комфортного отдыха. В центре можно увидеть уютную кровать, окруженную прикроватными тумбами и телевизором на противоположной стене. Чтобы не загромождать пространство в комнате было принято решение разместить хранение одежды в отдельной гардеробной.
Спальня выполнена в темных тонах, контрастирующих с светлым напольным покрытием и белым потолком. В качестве напольного покрытия для всех жилых помещений в этом проекте была выбрана инженерная доска, пожалуй одно из самых приятных на ощупь покрытий, потому что верхний слой состоит из натурального дерева.
Стены украшены типичными для стиля неоклассики лепными декорами, такими как молдинги, плинтусы и 3D-панели, окрашенные в цвет стен.
Особенностью этого интерьера является изголовье кровати. Оно ограничено высокими зеркалами с обеих сторон, которые визуально расширяют пространство. В центре изголовья расположена мягкая панель с композицией геометрических форм, обрамленных золотистыми профилями. Мебельная обивка и основание кровати выполнены в глубоком темно-фиолетовом цвете, который отлично сочетается с бордовым текстилем на кровати. Дополнительный акцент создают декоративные подвесные светильники бренда Maytoni, расположенные с двух сторон кровати. Эти светильники создают приглушенное освещение, идеальное для расслабления перед сном, а также служат красивым украшением, дополняющим общую атмосферу спальной.
Напротив кровати размещен телевизор для просмотра фильмов и элегантные настенные бра, добавляющие общей композиции шарма и стиля.

Гостевая спальня
Продолжаем рассказывать про наш проект в ЖК «Графит»
Вторая спальня, предназначенная для гостей, в отличие от спальни хозяина, о которой мы говорили в предыдущей публикации, исполнена преимущественно в светлых цветах с темными акцентами.

Функционально, это помещение объединяет несколько функций: около окна расположена кровать, а с обеих сторон установлены прикроватные тумбочки с выдвижными ящиками. Справа от кровати находится небольшая банкетка, на которую можно сложить одежду и покрывала во время сна. Ближе к двери размещена рабочая зона с письменным столом и креслом.

В отделке стен также, как и в остальных помещениях, используются 3D панели, которые подчеркивают высоту дверей, а также композиция из выкрашенных в тон стен молдингов. Особенностью отделки стен является мягкое изголовье кровати, где мягкие панели в светло-сером цвете разделены золотистыми молдингами. Завершают общую композицию декоративные бра CLEO от бренда Garda Decor, а в центре кровати находится акцентная люстра Bijout от компании Loft It с фигурными стеклянными капельками.

Санузлы
Санузел из нашего недавнего проекта в ЖК «Графит»
Санузел в данной квартире очень вместительный, поэтому получилось расположить здесь большую душевую, инсталляцию, раковину с подвесной тумбой и большой шкаф, где разместилась и зона постирочной с стиральной и сушильной машинами, и место для хранения уборочного инвентаря и бытовой химии.
Сразу напротив входа нас встречает композиция с раковиной и зеркалом в пол. Столешница под накладной раковиной выполнена из искусственного камня, подобранного под цвет и текстуру напольного керамогранита. Тумбу под раковиной подвесили на небольшом расстоянии от столешницы, так получилась открытая полка, куда можно сложить полотенца и другой декор.
Для отделки стен был выбран шикарный голубой керамогранит PALISANDRO от бренда Coverlam в формате 60*120см, а для напольного покрытия выбрали составной рисунок из керамогранита двух цветов из коллекции Allure от бренда Atlas Concorde.
Таким образом, мы сумели создать уникальное пространство санузла, сочетающее в себе функциональность и стиль. Все это премиумная отделка и внимание к деталям делают этот санузел по-настоящему особенным.

Гардеробная
Чтобы не загромождать пространство в комнате было принято решение разместить хранение одежды в отдельной гардеробной.