neiros

ДИЗАЙН-ПРОЕКТ ЖК ДЕЖНЕВ

Дизайн-проект квартиры для семьи из трех человек в ЖК «Дежнев». Интерьер выполнен в современном стиле с элементами неоклассики
Кухня-гостиная
Помещение кухни-гостиной выполнено в теплых бежевых цветах в сочетании с светлым деревом на полу и фисташковыми акцентами в мягкой мебели и текстиле.
В прихожей за сложной композицией фасадов скрыты двери в гардеробную и отдельный шкаф для сезонной верхней одежды и обуви. Напротив гардеробной разместилось большое зеркало с подсветкой во весь рост, консоль с акцентной металлической ножкой и пуф.
В кухонных фасадах сочетаются гладкие светло-бежевые фасады и фрезерованные фасады цвета латте. Для фартука дизайнер использовал керамогранит Marmostone Норковый Лаппато R9 в формате 600*1200мм. Изюминку придают золотистые элементы в виде декоративных вставок, профильных ручек и стеклянных фасадов в металлическом профиле. По функционалу кухня получилась компактной, но очень вместительной. Здесь много свободного места на столешнице для готовки и размещения мелкой бытовой техники, обилие закрытого хранения позволяет разместить все необходимое по полочкам, а в шкафчиках с стеклянными фасадами и подсветкой можно расставить красивую посуду и предметы декора.
В зоне отдыха разместился большой мягкий диван в бежевом велюре и ТВ зона, в отделке которой дизайнер совместил конструкцию с 3д панелями и дизайнерские обои фабрики FresQ с изображением растительности.
Для увеличения общего пространства было решено объединить помещение кухни-гостиной с балконом. В присоединенном участке удалось разместить отдельное рабочее место с хранение для документов, и небольшую зону отдыха с креслом и столиком.
Напольное покрытие было решено сделать единым по всех площади помещения. Выбор пал на плитку ПВХ от фабрики Tarkett, коллекция: Progressive House, цвет: Michael.
Санузел
Санузел клиенты решили сделать совмещенным. В таком помещении удалось разместить и просторную душевую, и шикарную раковину с зеркалом, и вместительных хозяйственный шкаф для стиральной машины и хранения инвентаря для уборки и стирки, и инсталляция, над которой за мебельными фасадами разместился коллекторный узел с фильтрами и бойлер. Санузел, как и общее пространство, выполнен в бежевых тонах. Для отделки стен был выбран керамогранит Symphonyx Gold бренда Atlas Concorde Russia в формате 600*1200мм., а в зоне душевой в качестве акцента подобрали шикарный широкоформатный керамогранит Magnum Reves De Rex Noisette Glossy от итальянского бренда Rex. Для отделки пола дизайнер подобрал фоновый матовый керамогранит Rockstone Noce Matt Rec от бренда STN Ceramica.
Спальня
Помещение спальни получилось совсем небольшим но даже в такой маленькой комнате разместилась двуспальная кровать под матрас 1800*2000мм., большой шкаф и тв-зона.
Как и общее помещение, спальня выполнена в бежевых тонах с фисташковыми акцентами в текстиле и на обоях. В изголовье кровати дизайнер использовал композицию из мягких стеновых панелей в двух оттенках бежевого велюра, ограниченную с двух сторон зеркальными панно. На противоположной стене, за телевизором для отделки применены дизайнерский обои бренда Factura в цвете PALERMO №1.
Детская
Пространство детской комнаты удалось увеличить за счет присоединения площади балкона. Таким образом, в комнате удалось разместить комфортное спальное место, большой рабочий стол, вместительный шкаф для одежды, зону отдыха и даже место для хранения спортивных наград.
Оформление детской отличается от общей концепции квартиры. Здесь сочетаются светлый бежевый цвет с темно-серым