neiros
коттедж в южно-сахалинске
Минималистичный характер интерьера в современном стиле заставляет сразу обращать внимание на материалы – именно поэтому они использованы максимально качественными и статусными. Шпон, камень, декоративная штукатурка под замшу.
1 Этаж
Зона прихожей, кухни, гостиной выполнена в одном стиле. Минималистичные мягкие формы, спокойные нейтральные цвета, натуральные материалы, акценты из темного-золота. Все лаконично.
В этом интерьере все взаимосвязано. Керамогранит на полу с контрастными теплыми и холодными прожилками. Переходит в контраст на стенах из панелей из теплого дерева, и серой штукатурки под замшу. Также этот контраст есть и в формах, который образно дублирует рисунок мрамора, это объединение прямых и изогнутых линий. Эти контрасты необходимы для подчёркивания основных зон, так выделена диванная зона. Вся мебель, объемы очень прямые и герметичные, а благодаря гибким светильникам она приобретает мягкость и уют. Но так как помещение достаточно большое световую группу необходимо было поддержать небольшим скруглением шпонированной панели за диванном, которая красиво завершает нишу для штор, и скругление углов журнальных столиков под световой композицией. Этот же прием использован в обеденной зоне, благодаря изогнутому рисунку барельефа обеденная зона выглядит боле выразительно и акцентно.
Кабинет
Интерьер этого кабинета построен на контрастах. Здесь все построено на четких геометрических формах, все просто и лаконично. Современный интерьер кабинета должен быть реализован в общей стилистической концепции дома. В этом проекте кабинет предназначен для работы и отдыха хозяина дома. Предусмотрено все: столики двух уровней по высоте для комфортной работы и отдыха, вместительный шкаф с баром, ТВ зона, несколько сценариев освещения.
Санузел
Интерьер гостевого санузла сдержанный и функциональный. Но благодаря разным сценариям освещения раскрывается по разному.
Принципы создания дизайн-проекта коттеджа

Функциональность – в интерьере нет лишних вещей, которые просто украшают обстановку. У каждого предмета есть своя функция.

Свободное пространство –в помещении много воздуха и света

Нейтральные цвета – используются приглушенные натуральные оттенки, которые не утомляют и хорошо сочетаются между собой.

Простые формы – мебель и другие предметы простых лаконичных форм, они не спорят друг с другом.

При создании интерьера особый акцент делался на том, чтобы он не выглядел загроможденным. В комнатах присутствует только все самое необходимое. При этом используемые предметы являются очень практичными и современными.

Материалы

Минималистичный характер интерьера в современном стиле заставляет сразу обращать внимание на материалы – именно поэтому они использованы максимально качественными и статусными. Шпон, камень, декоративная штукатурка под замшу.

Освещение

В данном интерьере коттеджа много света. Большие свободные окна, правильная система освещения – все это помогает сделать помещение светлым и уютным в любое время суток, вне зависимости от погоды и времени года.

Основное освещение незаметное –встроено в потолок и стены. Также есть светильники для создания интерьерного акцента – они интересные и акцентные. Подчеркивают основные зоны пространства.