neiros

ДИЗАЙН-ПРОЕКТ ЖК Амурский Квартал

Объект находится в ЖК Амурский квартал. Площадь квартиры 57 кв.м. В квартире будет проживать пожилая семейная пара
Проект небольшой квартиры в Амурском квартале для молодой пары. Дизайн выполнен в современном минималистичном стиле. Мы использовали естественную палитру цветов – бежевые тона с акцентом на зеленый и добавили немного антрацита для контраста. Так как площадь квартиры маленькая, мы постарались сделать дизайн максимально функциональным – увеличили нишу в прихожей и вместо шкафа сделали там гардеробную, подбирали встраиваемую мебель, предусмотрели множество мест для хранения.
               Также мы постарались сохранить больше пространства для кухни-гостиной. Функциональные зоны друг от друга разделили напольным покрытием. Хватило места для кухни, обеденной группы, рабочего места, зоны отдыха. И даже для попугая мы предусмотрели небольшое отдельное пространство.
               В проекте, помимо природной цветовой гаммы, мы также использовали много дерева, которое сделало пространство более живым, и фрески – для того, чтобы подчеркнуть пространство в некоторых функциональных зонах. Основные покрытия для стен – это краска и декоративная штукатурка с гладким нанесением. На полу основным покрытием выступил ламинат, который мы смиксовали с керамогранитом (зона прихожей и пространство кухни).
               Несмотря на то, что пространство квартиры изначально было небольшим, мы постарались его визуально сделать просторнее, а за счет различных конструктивных решений – еще и комфортнее.
Сердцем квартиры стала кухня-гостиная, которая сочетает в себе горчичный, фисташковый, бирюзовый и нежно-голубой цвета. На фартуке мы использовали плитку с необычным орнаментом от 41Zero42 коллекции FUTURA. В разноцветное пространство было довольно сложно подобрать акценты, но мы справились с этой задачей, выбрав интересные светильники для обеденной группы и над столиком для чаепития. Также общую тематику поддержали бра возле дивана. Таким образом квартира стала похожа не только на жилое помещение, но и на уютное арт-пространство.
В спальне по большей части использовалась уже приобретенная заказчиками мебель, а изюминкой стала фреска с тонкими золотыми линиями на пыльно-розовом цвете. Кабинет получился лаконичным, выполнен в голубых и синих тонах, на стенах – цветная геометрия, декора в кабинете мало, т.к. основной упор делался на функционал.
Санузел получился сдержанным, в сравнении с остальным пространством квартиры. Основной фактурой стал керамогранит от Atlas Concorde Natural Kaolin, который мы сочетали с невероятно красивым керамогранитом изумрудного цвета от Rex Ceramiche. Часть фурнитуры сделали в цвете хром из соображений практичности, а часть – оставили черной.
Таким образом у нас получился один из самых ярких и позитивных проектов, в котором, мы надеемся, нашим заказчикам будет уютно и комфортно.